Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Общество потребления (Сочинение на свободную тему)

В современном обществе потребления вокруг людей находятся в большей степени объекты их потребления: максимальная автоматизация, все блага коммуникации, большое количество обслуживающих предприятий, реклама, новости. Везде и всюду человека преследует навязчивая пропаганда гаджетов, малонужных товаров и услуг, которые нередко пагубно влияют на жизнь и здоровье. Человек всё больше и быстрее превращается в простого обывателя, который готов только пользоваться, не думая не о чем в будущем.

Человек, который живет в современном мире не испытывает в чем либо нужды. Все его мысли, желания уже давно исполнены. Фантазия не успевает опережать движение прогресса, результаты которого с невероятной скоростью выставляются для всех.

У человека, который живет в изобилии всего окружающего, происходит подмена истинных желаний и целей. Мы, покупая новую одежду, гаджеты, заказывая необычное блюдо в ресторане или нанимая аниматора на праздник, считаем, что каждая наша покупка принесет нам удовольствие от жизни, подарит счастье.

И все ждут этого, раз за разом.

Сейчас все мы являемся потребителями, и наше отношение к миру является не самим интересом, а скорее любопытством. Таким образом, можно судить, что большое количество людей сейчас не углубляется в изучение мира, они остаются невеждами в незнании окружающего нас пространства.

Хотелось бы верить, что в ближайшее время люди в обществе начнут просыпаться от такого «прекрасного» сна, начнут замечать, думать и делать, но мы не можем.

Но, категорически бы не хотелось верить и ожидать того, что общество все больше и сильнее погрязнет в этой пучине потребления и лжи. Развитие научно-технического прогресса, глобализации проблем всех стран и разных цивилизаций — это прекрасное и необходимое в развитии человечества. Но делать чудом возможность и желание помочь, делать что-то безвозмездно сейчас считается не нормой, а чудом! Потому, мы смеем лишь надеяться на сознательность наших друзей и соседей, общественных организаций, правительства и всех стран.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.