Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Гражданское общество (Сочинение на свободную тему)

По-моему мнению, общая картина гражданского общества в современной России имеет позитивный характер, но пока далека от идеальной. С каждым годом мы можем наблюдать, что движение масс растёт, это необходимо для существования нормального демократического общества.

Приведу пример гражданского противовеса власти. Тринадцатого апреля в Таганском суде вынесли решение о блокировке мессенджера «Телегамм» в России. Тогда «Либертарианская партия», не согласная с решением, заявила о согласовании с мэрией Москвы митинга против блокировки данного приложения. И тридцатого апреля одиннадцать тысяч человек вышло на эту демонстрацию, они опирались на двадцать девятую и двадцать третью статью конституции Российской федерации, митинг прошёл мирно, без происшествий.

Приведу примеры антиподы признаков гражданского общества. На выборы не приходит тридцать три процента от всего населения России.

Молодые люди призывного возраста, в большинстве своём думают, как избежать армии. Не всегда получается согласовывать митинги с властями. Пример: пятое мая две тысячи восемнадцатого года митинги планировались проводить более чем в девяносто городах России, в итоге санкционированными были только в шестидесяти одном городе. И как итог около две тысячи задержанных граждан, под сомнительным предлогом. Пример города, Челябинск, митинг не согласовали, но люди всё-ровно вышли мирно без оружия, задержали пятьсот семьдесят одного человека.

Таким образом, гражданское общество — это сфера само проявления свободных граждан и некоммерческих направленных организаций, которые ограждены от вмешательства государственной власти и являются её противовесом. В нашей стране гражданское общество ещё не достигло этого определения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.