Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Успешная карьера в современном мире, какая она? (Сочинение на свободную тему)

Карьера. Можно сказать, что она представляет собой последовательную смену определенных событий и ролей. И выражается в чьем-либо стремлении к реализации себя как личности, путем определенной или неопределенной модели развития. Современный мир располагает уймой возможностей, позволяющих реализоваться практически каждому. В какой бы сфере не был заинтересован человек, обязательно можно подобрать те или иные условия, которые поспособствуют удовлетворению даже самого изысканного запроса.

Говоря об успешной карьере в современном мире, у нас невольно может возникнуть вполне логичный вопрос: а к чему вообще стремится большинство? Довольно непросто дать конкретный ответ.

Кого-то интересует личностный рост. У кого-то на первом месте стоит задача совершенствования окружающего мира и упрощение жизни населения. А кому-то важна лишь финансовая сторона вопроса. Запросы к карьере, в которой будет проходить занятость, у каждого свои собственные. Нельзя однозначно охарактеризовать их как хорошие или плохие — они свои. Каждый устанавливает необходимые ему цели и выбирает определённый путь по их достижению. Или не ставит целей вовсе, и такое тоже имеет место быть. Это говорит нам о том, что особой формулы успешности как таковой просто нет, поскольку критерии этого самого успеха для каждого формируются разные. Даже если учитывать, что успех просто представляет собой факт того, что были достигнуты определенные результаты, тем или иным человеком эти результаты могут быть расценены самым, что ни на есть разным образом. Если для одного будет достаточно наличие постоянного места работы, независимо от степени значимости должности, и стабильные выплаты, то другому может не хватать и руководства крупной успешной компанией, лидирующей на мировом рынке, и он будет стремиться к еще большему развитию.

Так или иначе, успешной, на мой взгляд, карьерой станет лишь та, что позволяет оставаться самим собой, заниматься тем, что действительно вызывает интерес, доставляет удовольствие, позволяет безостановочно развиваться, пробовать и познавать что-то новое.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.