Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение 15.3 на тему Что такое драгоценные книги? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Драгоценные книги, на мой взгляд, это книги, которые нам особенно дороги, которые оставили какой-то определённый след в нашей душе, которые помогают нам познавать мир, воспитывают в нас лучшие человеческие качества. Хорошие книги должны быть у каждого с детства.

Рассуждая на эту тему, обратимся к тексту А.А.Лиханова. «Одевая» драные-передраные книги, возвращая им вторую жизнь, герой открыл для себя удивительный мир книг. В тишине библиотеки перед ним оживали сцены из прочитанных произведений. Кем только он себя не представлял? Имея богатую фантазию, мальчишка даже сочинял исправленные сюжеты. Воображая всё это, он оказывался в другой жизни и уходил из этой.

Говоря о моих драгоценных книгах, приведу пример из жизненного опыта. В детстве я много болела и часто мне приходилось лежать в больницах. Я очень боялась уколов и всё время просила маму мне читать. С собой у нас было много разных книг, но среди них была небольшая толстая книжка со сказками К.Чуковского «Муха-Цокотуха», «Телефон», «Краденное солнце» и другими.

Мама мне читала эти сказки по несколько раз в день, я некоторые даже выучила наизусть. Это помогало мне побороть страх перед уколами, скрасить моё пребывание в больнице.

Заканчивая своё сочинение, хочется сказать, что книги – это наши добрые друзья, они дарят нам радость, очищают душу. И как говорил Аврелий Марков: «Жизнь должна быть наполнена книгами, которые наполнены жизнью».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.