Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как определиться с выбором профессии? (Куда пойти учиться?)

Очень часто молодые перспективные юноши и девушки задаются вопросом о выборе будущей профессии. Повезло тем подросткам, которые четко понимают, чего хотят от этой жизни, наметили планы на будущее, выбрали учебное заведение и специальность. Но существует и отдельная группа людей (большинство), которые до последнего не могут определиться со своей будущей сферой деятельности. А ведь к началу одиннадцатого класса уже необходимо понимать род профессии, чтобы заблаговременно начать готовиться к единому государственному экзамену (ЕГЭ).

Почти у каждого школьника есть предмет, который он изучает с огромным удовольствием, любит слушать учителя, уважает его. Важно учесть, что открывает глаза на многогранный мир науки именно учитель. Поэтому желательно поработать с такими преподавателями, которые привьют большой интерес к изучаемой дисциплине. По этой причине ребята обычно выбирают экзамены, а затем и специальность в высшем учебном заведении в соответствии с предпочтениями.

Главное, понимать, что насильно подготовиться можно, но когда вы будете заниматься своим любимым предметом, это не только обеспечит вас бюджетным местом в вузе, но и принесет радость и удовольствие.

Когда ученик выбрал те предметы, которые он будет сдавать на экзамене, то есть определился с профилем, перед ним встает вопрос о выборе вуза. Что выбрать, вуз в родном городе, где есть родные и близкие? Или какой-нибудь столичный и престижный вуз? Тут нужно исходить из собственных предпочтений. Есть дети, которых угнетает большой и скоростной город, поэтому они однозначно понимают, что им нужно.

В этих размышлениях важно не загнать себя в панический кризис, и понять, что качество образования играет роль, но не такую существенную, как внутренне стремление к совершенству. Студент, у которого горят глаза, готов учиться при любых условиях в любом вузе. Столичные вузы, так называемые лидеры, ежегодно выпускают тысячи студентов, и только десятки из них добиваются существенных успехов, наряду с учащимися из окружных городов.

Важно прислушиваться к своему сердцу! Оно никогда не подведёт!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.