Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Печорин в современном мире» (ЕГЭ по литературе)

М. Ю. Лермортов дает очень подробное описание внешности Печорина, которое помогает лучше понять его характер. Это позволяет читателю словно увидеть героя перед собой, заглянуть в его холодные глаза, которые никогда не смеются. Главный герой (Печорин) постоянно находится в пути, он всегда что-то ищет или куда-то едет.

Данный герой - типичный молодой человек 30-х годов XIX (19) века образованный, красивый и достаточно богатый, неудовлетворенный своей жизнью и не видящий для себя возможностей быть счастливым.

Печорин в отличие от " Пушкинского " Онегина не " плывет по течению ", а гоняется за жизнью.

Ему очень быстро надоедает все: новып места, друзья, женщины и увлечения забываютя им очень быстро.

Добившись любви от девушки, он охладевает к ней и грубо говоря становится виновником ее гибели.

Такая же ситуация произошла и с княжной Мэри, которую он влюбил в себя ради развлечения, заранее зная что княжна ему не нужна. Он сам говорит " Сколько раз я игоал у нее роль топора в руках судьбы ! Как орудие казни я упал на головы моих обреченных жертв...моя любовь никому не принесла счастья, потому что я ничем не жертвовал ради тех кого любил. "

М. Ю. Лермонтов написал этот роман еще в XIX (19) веке, однако он не теряет своей актуальности и по сей день. Печорин напоминает современную молодежь, которая тоде чего-то хочет но сидит без дела и не действует.

То как жил Печорин стало нормой для наших ребят, и это очень досадно. У многих молодых людей есть огромный потенциал, но они трятят его впустую.

В наше время существуют много таких людей как Печорин, хотелось бы что бы это было не так, но с этим ничего не поделать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.