Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема разрушающей силы войны (Аргументы ЕГЭ)

Проблему разрушающей силы войны рассматривали многие русские писатели и культурные деятели. Так, герой произведения М.Шолохова "Судьба человека" Андрей Соколов прошёл через весь ад войны.Любимая жена и дочери погибли, когда в их дом угодил снаряд вражеской артиллерии. Старший сын погиб на фронте. Андрей остался один, лишившись родного дома, семьи. Он знакомится с мальчиком Ванюшей, чьи родители погибли на войне, и принимает решение воспитывать Ванюшу, стать для него отцом. На примере двух трагических судеб Шолохову удалось передать читателю трагедию всех советских людей, лишившихся семьи и крыши над головой, а также показать губительную силу войны.

В качестве второго аргумента хочется привести в пример произведение Бориса Васильева "А зори здесь тихие". Война вынудила хрупких девушек оставить свои семьи и отправиться на фронт.

Все девушки погибли, мужественно сражаясь за Родину. У Риты Осяниной остался маленький сын, который уже никогда не увидит свою маму.

Война губительна для людей и уничтожает всё на своём пути. Хочется верить, что человечество усвоило уроки прошлых лет и больше не допустит мировых войн.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.