Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сказочный образ Царевны-лебедь по Сказке о царе Салтане (Пушкин А. С.)

Одним из моих любимых сказочных образов является Царевна-лебедь. Я познакомилась с ней на страницах невероятного произведения Александра Сергеевича Пушкина «О царе Салтане». Одним из главных героев этой сказки также является Гвидон. Он был сыном царя Салтана. Однажды на Царевну-лебедя напал злой коршун. И Гвидон спас Царевну. При это он пожертвовал свою самую последнюю стрелу. Царевна была ему очень благодарна. В последствии она не раз выручала Гвидона. Она была необыкновенной колдуньей и совершала немыслимые чудеса. Казалось бы какие-то вещи были просто невозможными, но Царевна могла превратить все в реальность.

Она построила огромный дворец неописуемой красоты для Гвидона. Позже исполняла все желания и просьбы Гвидона. Например, когда тот очень хотел увидеть отца, она смогла превратить его в комара.

В образе Царевны-лебедя представлены только самые лучшие черты русской женщины. Она помогает людям не в целях корысти, а просто так. Она очень добрая, милосердная и искренняя. Каждая девочка, девушка и женщина должны стремиться быть похожей на нее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.