Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Гринёва по повести Капитанская дочка (Пушкин А. С.)

Эта работа о порядочности, благородстве и честности. На протяжении всей истории изучается существование Гринёва, из скромного мальчишки понемногу превращающегося смелого и самостоятельного мужчину. До определённого происшествия он живёт беззаботной жизнью в уважаемой семье. Юношу воспитывает понимающая, нежная мать, которая во всём балует, и твёрдый папа, благородный и трудящийся.

К шестнадцати годам юношу отправили служить в Белогорскую крепость. По дороге к месту Пётр встречает странного, незнакомого человека, который содействует его заблудившейся из-за снега конной повозке доехать до ближней станции.

Это знакомство повлияет на судьбу мальчика, ведь впоследствии окажется, что это был тот самый Емельян. На месте мальчишку встречают тепло семья капитана Миронова. Пётр очаровывается дочерью капитана и возвращается.

Действия Пугачёва прерывают их уютный, уравновешенный быт и доставляют большое количество проблем. При взятии крепости бунтовщиками капитан Миронов изображает отважного офицера, выполнявшего свой воинский долг. Он остается верным клятве и убивает обидчика. Супруга Миронова остается верна ему до самой смерти. Гринёв так же ждёт своей смерти, но Пугачев сразу припоминает случай с барином и поднесенный ему тулуп. Он решает спасти жизнь офицера. В то время Пётр отказался находиться на службе у мошенника. Такое отважное решение оказывает влияние на Пугачёва, и он отпускает Гринёва.

Пушкин показывает руководителя трудным и конфликтным, что не редкость для человека. Он скучает по доброте и уважает за бесстрашие и любовь к Родине. Является выражением душевной прелести дочь капитана Миронова — Маша. Она выросла в достойной и благородной семье, ничем не отличалась. Не обращая внимание на свою простоту, Маша умеет делать достаточно сложные вещи, если это нужно. Для защиты возлюбленного, она отправляется к императрице, и доказывает честность мужа. Пётр Гринёв на всю жизнь запомнил заповедь папы о бережливости и почтенье и очень уважает его.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.