Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем мне интересен Пушкин сегодня? (Пушкин А. С.)

Если остановить любого человека на улице и заговорить с ним о русской литературе девятнадцатого века, то первое, что ему придёт на ум, это личность Александра Сергеевича Пушкина. И в этом нет ничего удивительного, ведь этот писатель и поэт находится рядом с нами на протяжении всей жизни. В начальной школе мы знакомимся с произведением "Руслан и Людмила", с лёгкостью заучивая "У лукоморья дуб зелёный...". Становясь старше, читаем "Станционного смотрителя", а затем очередь доходит и до знаменитого "Евгения Онегина". Каждое пушкинское произведение оставляет после себя важные вопросы, над которыми мы задумываемся, ещё будучи детьми, а отвечаем, уже становясь взрослее.

И с каждым годом наши ответы, проходя через пережитый с временем опыт, подвергаются изменениям.

Для меня А. С. Пушкин — это некий проводник в мир литературы. Писатель, с которого началась моя любовь к чтению. Никогда не забуду его прекрасный роман "Дубровский", который заставил меня отказаться от мысли, что вся русская литература ужасна скучна.

Сложно представить знакомство с книгами без знакомства с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Однако, если эта встреча уже состоялась в детстве, стоит ли вспоминать о Пушкине? Интересен ли он сегодня? Естественно! В своих книгах автор поднимает вечные проблемы, с которыми сталкиваются люди всех поколений и возрастов. Тема отцов и детей, поднятая Пушкиным в "Станционном смотрителе" будет актуальна до тех пор, пока существует семья, а следовательно — всегда. Любовным вопросам А. С. Пушкин посвятил больше всего своих стихотворений и романов, наполнив их глубоким смыслом и своим бесценным опытом. Эти произведения всегда будут интересны, а главное — полезны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.