Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение с использованием синонимов, антонимов, оксюморонов, иностранных слов, 5 фразеологизмов (Школьные сочинения)

Действительно ли человек понимает ценность того, что его окружает? Восход и закат, луна и звезды, легкий ветерок, шелест зеленых деревьев, пение птиц, шум моря. Знает ли он, что все это значит? Люди часто воспринимают природу как должное только потому, что она повсюду. Видеть природу и отличать изменения за ней — это не то же самое. Слышать природу — это не то же самое, что слушать её. Ходить по ней — это не то же самое, что чувствовать. Для человека, природа — это обыкновенное чудо.

Переживание за природу, планету, свой родной дом — одна из лучших вещей, которая может случится с вами. Люди проводят большую часть своего времени, наблюдая за телевидением или серфингом в интернете. Они проводят большую часть своего времени в помещении, большинству по нраву искусственный мир. Им не нравится настоящий, реальный перерыв, и это приводит к стрессу. Природа манит человека наслаждаться этим.

Ведь природа не ограничивается парками, пляжами, курортами, горами или лесами.

Мир природы удовлетворяет как человеческие потребности, так и желания, поэтому мы можем назвать этот мир просто идеальным другом. Как друг, мир природы в избытке поставляет все необходимые ресурсы для удовлетворения всех наших основных потребностей, а также наших желаний. Удивительно, но вместо того, чтобы быть благодарным планете, которая предлагает все недостойным и достойным существам, или даже вместо того, чтобы действовать мудро, по эгоистичным причинам, люди вели себя коварно, портя каждый уголок своей естественной среды обитания. У природы ангельское терпение к человечеству. Людям нужна пища, чтобы выжить. Без природы, человечество потерпело бы голод. Мир природы дает невероятное разнообразие овощей, фруктов и мяса. Людям нужна одежда, чтобы согреться. Природа предоставляет им хлопок, шерсть, кожу и перья для пошива одежды, чтобы каждый из нас в обществе мог иметь свой определённый стиль. Людям нужно жилье, чтобы жить в пентхаусах или просто в маленькой коморке. Мир природы предлагает им камень, цемент и дерево для строительства этих самых домов. Людям нужны транспортные средства, чтобы путешествовать на дачи или иметь возможность долететь до Майами. Мир природы дает человеку животных, чтобы забрать их туда, куда они хотят, кроме рек, которые всегда были прекрасным средством перемещения и транспорта.

Вдобавок ко всему, друг человечества, мир природы, предлагает много развлечений для людей. Для тех, кто любит путешествовать, они могут наслаждаться тысячами удивительных видов в мире природы. Для тех, кто любит плавать и загорать, они могут найти множество фантастических рек, озер, морей и океанов. Среди тех, кто любит кататься на лыжах, есть много невероятно красивых снежных гор от России до Китая. Для тех, кто предпочитает кататься на коньках, мир природы предлагает удивительно замерзшие озера.

С другой стороны, мир природы также приносит катастрофы, которые можно рассматривать как наистрашнейшего врага: наводнения и засухи уничтожают скот и зерновые культуры, разрушают вулканы и все вокруг них, торнадо и землетрясения могут быть также чрезвычайно разрушительными. Ученые, однако, возлагают всю вину на людей за все эти катастрофы. В последние годы количество сейсмических явлений, наводнений, засух и извержений вулканов резко возросло по сравнению с данными трех или четырех десятилетий назад. Бесспорно, естественная экосистема как цепь, где каждая часть контактирует со всем остальным, и поэтому любое изменение в одной части будет неизбежно. Могут быть вызваны и другие изменения, которые иногда непредсказуемы.

Люди злоупотребили всеми чудесными природными ресурсами, которые предложила им планета, и поэтому сегодня им приходится сталкиваться с некоторыми последствиями их безответственности. Мир природы настолько удивителен и так прекрасен, что должна существовать система для восстановления после грабежа природных запасов, но из-за того, что человек лишил природных ресурсов возможности для регенерации планеты, это невозможно. Ресурсы не способны всегда бить ключом.

Электронные отходы, отравление водой и тому подобное разрушают ожидания будущего поколения. Мы не замечаем, как некоторые виды животных постепенно вымирают, а остальные висят на волоске от смерти.

Помимо человеческой расы, нет научных данных о видах, которые так сильно и неразумно разрушали бы её собственную среду обитания. Отношение людей к своей среде обитания не кажется даже естественным, поскольку все виды животных понимают, что зависят от своей территории, чтобы выжить, и поэтому они защищают ее как могут, и мигрируют только тогда, когда ищут лучшие условия для выживания. Люди, напротив, разработали химическое и ядерное оружие, чтобы уничтожить друг друга. Иррациональная ненависть между народами может вскоре положить конец этому зрелищному миру. То, что раньше было прекрасными дружескими отношениями, превратилось в предательство и разрушение. Но интересно, кто в конце концов уничтожит? Мы все понимаем, что когда-нибудь наступит конец вечности. Что мы, люди, делаем для того, чтобы этого не произошло? Скорее, происходит обратный отчет. Человечество сейчас задумывается только о том, как бы жить красиво, но что может быть за спиной этого человека, ему, к сожалению, совершенно наплевать. Ловить каждое слово природы — очень сложно, но иногда следует просто прислушаться.

Я считаю, что человечество должен расстраивать тот факт , что люди восхищаются развитием новых технологий, которые часто могут наносить ущерб природе. Наша деятельность часто вызывает загрязнение окружающей среды, провоцирует климатические изменения, вымирание животных и растений. Много лет назад это было не очень заметно, но на сегодняшний день люди в больших городах просто не могут дышать.

ПРИМ*

*АНГЛИЦИЗМЫ:

СЕРФИНГ (англ. «surfing») — «катание (по поверхности)») поиск информации в интернет пространстве.

ПЕНТХАУС (англ. «penthouse» — роскошные городские апартаменты на крыше многоэтажного здания.)

*СИНОНИМЫ:

Ресурсы — запасы, средства.

Человечество — люди.

Защищать — заботиться.

Автомобили — транспортные средства.

Глобальное — серьёзное.

*АНТОНИМЫ:

Пища-голод,

Искусственный-естественный.

*ФРАЗЕОЛОГИЗМЫ:

«Бить ключом» – (в избытке, о бурной, полной событий, плодородной жизни.),

«Висит на волоске» (очень великий риск)

«Ловить каждое слово» (внимательно слушать, вникая в тему)

«Место под солнцем» (жизненное пространство)

«Ангельское терпение» (бесконечное и доброжелательное терпение)

*ОКСЮМОРОНЫ:

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО, КОНЕЦ ВЕЧНОСТИ.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.