Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пьер Безухов в романе «Война и мир». Духовное развитие героя (Толстой Лев Н.)

Пьер Безухов был интересным персонажем в романе. Он был одним из любимых героев Толстого и поэтому в романе очень подробно описано, как из юного и неуверенного в себе юноши Пьер превращается в мужчину с твёрдым характером, желающего помогать своей стране.

Он был внебрачным сыном богатого петербургского чиновника. Как только Пьер приехал в Петербург после учёбы за границей, на него навалились тяготы взрослой жизни. В будущем Пьеру предстоит стать богатейшим человеком и он не мог привыкнуть к этой мысли. Ему было скучно среди аристократического общества, но приходилось ходить на званые обеды, чтобы оказать почтение известным людям.

Пьер был не доволен своей внешностью и поэтому не всегда был уверен в себе. Он понимал, что такая внешность, как у него не нравится девушкам, но когда ему предложили жениться на Элен Курагиной он не думал об этом-его разум помутила красота.

По мере развития своего характера и души Пьер совершал много ошибок. Он считал идеалом того человека, который этого не заслуживал. Потом Пьер понял, что Наполеон ничтожный человек — он ставит своё мнение превыше всего, наплевательски относится к своим солдатам, а так же трусливо ведёт себя в бою. Когда Пьер познакомился с братом Элен-Анатолем, тот показался ему интересным, весёлым человеком и Пьер начал вести разгульную жизнь, проводя её за пустыми разговорами и обедами. Когда Пьер осознал свою ошибку он начал искать в своей жизни другие идеалы, ему хотелось найти цель, которой он будет следовать всю жизнь и решил стать масоном. Члены братства масонов сначала предстали перед ним как неземные люди, он думал что приносит пользу кому-то своими странными занятиями, но это было не так. Пьер никогда не был доволен собой и своей жизнью, он всегда жалел о том, что он не сделал, что струсил когда то, поэтому он решает уйти на фронт, чтобы доказать себе, что он на что-то способен и для того чтобы понять душу простого русского солдата. Он знал, что на фронте его никто не знает, а следовательно не будут относиться предвзято. Этот период его жизни был важен для Пьера, потому что он понял, кто он такой и каково его предназначение в жизни. Он стал декабристом и это значило что от него зависят судьбы многих людей, ведь революция всегда несёт с собой какие либо изменения и он должен был сделать так, чтобы люди почувствовали положительные изменения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.