Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Одним из любимый героев Толстого в романе «Война и мир» является Пьер Безухов (Толстой Лев Н.)

Одним из любимый героев Толстого в романе «Война и мир» является Пьер Безухов. Он умен, мечтателен, добр, но при этом он рассеян и неуклюж. В течение всего романа Пьер пытается найти свой истинный путь, узнать свой смысл жизни. Его жизненные изменения взглядов и принципов мы можем проследить с самого начала романа.

Наша первая встреча с Пьером происходит в салоне Анны Павловны. Автор подробно описывает своего героя. Мы видим массивного, толстого молодого человека, которому не нравятся все эти светские разговоры, и он понимает, что в этом обществе правит статус. Именно это отличает его от всех присутствующих в гостиной.

После того, как Пьер получает наследство, отношение светского общество резко меняется в его сторону.

Он жениться на Элен Курагиной, по инициативе князя Василия, знающего о его богатстве и статусе. Однако эти отношения просуществовали недолго, и они расстаются. Пьер винит себя в том, что вообще на ней женился.

У Пьера начинается новый этап жизни, он увлекается масонством. Ведет перестройку во всех своих имения, пытаясь улучшить жизнь крестьян, но у него не выходит изменить жизнь его людей. Благодаря этому увлечению он приобретает много нового опыта.

Но решающей страницей истории Пьера становится Бородинское сражение. Он поражён воодушевлённостью радостных солдат. Здесь у Пьера проявляется связь с простым народом.

Заключительная часть поиска смысла жизни Пьера становиться семейная жизнь с Наташей Ростовой. Пережив столько моментов, пройдя через столько трудностей и преград, преодолев столько неудач, человек может найти счастье лишь в своей семье или её создании.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.