Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что объединяет людей? Проблема человеческих взаимоотношений (Цыбулько, ЕГЭ 2017) Текст Е.Сикирич (ЕГЭ по русскому)

Автор предложенного текста Е.Сикирич задается вопросом: что объединяет людей?

Размышляя над этой проблемой, автор делится с читателями своими мыслями о том, что же все-таки может объединять людей: общие интересы, материальные ценности или совместно преодоленные препятствия? Отношения построенные на материальных ценностях чаще всего не будут длительными, как, например, отношения построенные на духовной связи.

Позиция автора очевидна: людей объединяют совместно пережитые трудности и кризисные моменты. Отношения должны быть прежде всего построены на духовной связи.

Я согласна с позицией автора и тоже считаю, что когда люди совместно преодолевают препятствия и справляются с трудностями, это их объединяет как ничто другое. Решение общих проблем способно сплотить людей на долгосрочные и доверительные взаимоотношения.

Например, в романе-эпопеи Л.Н.Толстого "Война и мир", семью Ростовых и семью Болконских сплотила общая цель. Семьи забыли свои старые обиды и сумели сплотиться, чтобы спасти свою Родину. Таким образом, совместное решение общей проблемы объединило две семьи и установило между ними духовную близость.

Еще одним примером может послужить приключенческий роман Александра Дюма "Три мушкетера".

Троих мушкетеров объединяли общие трудности - стремление выжить и борьба с миледи. Совместное решение общих проблем подкрепило боевой дух главных героев и сплотило их как верных товарищей.

Таким образом, можно подвести итог: людей действительно объединяют общие трудности. Очень важно прислушиваться друг к другу, сопереживать и стараться помочь. Для успеха любых взаимоотношений нужно, чтобы обе стороны пытались преодолеть чувство собственничества и эгоизма.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.
















cach/desc1/11037.html