Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кому легче жить: Ольге или Татьяне? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

По моему мнению, жизнь легче была у Ольги Лариной, нежели чем у сестры Татьяны Лариной. Ольга была очень ветреной, но жизнерадостной девушкой. Но она ничего не воспринимала всерьёз, всегда видела мир через "розовые очки". Любить всем сердцем Оля не могла. Она, как спичка, быстро гаснет, но так же быстро загорается. В доказательство можно представить жизнь Ольги после смерти Ленского. Да, пару дней она плакала, ходила к нему на могилу. Но это было недолго. Спустя некоторое время она вышла замуж за состоятельного офицера и забыла Владимира.

Этот легкомысленный поступок доказывает, что любви как таковой и не было. Её чувства очень изменчивы.

Татьяна воспринимала всё намного серьёзнее. Мечтательность Татьяны сформировала её внутренний мир. О любви она узнавала из романов, которым свято верила. Но после отказа Онегина на письмо Тани, она полностью закрылась в себе, думала о нём и днём и ночью, плакала из-за него. Это продолжалось очень долгое время. Даже после того, как она вышла замуж за знатного человека, она продолжала его любить. Это подтверждают строчки из произведения: "Я вас люблю, но я другому отдана и буду век ему верна...". Ещё больше её нагнетало то, что она, привыкшая всегда быть вместе с сестрой, вдруг остаётся без неё, так как та уезжает в поместье к любимому (но не надолго...).

Отказ любимого человека во взаимности любви, потеря сестры, свадьба на нелюбимом человеке (по сути, на деньгах), уезд из своего тихого местечка в деревушке, вся эта "мишура", которую называет Татьяна балы, маскарады и другие празднества, очень сказалось на её жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.