Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Литература в школе (Школьные сочинения)

Надо ли изучать литературу в школе? Почему?

Я считаю, что нужно изучать литературу в школе, ведь многие школьные произведения основаны на реальных событиях и их изучение может помочь лучше запомнить историю нашего государства. Так же литература нужна для общего развития. Она поможет расширить ваш кругозор и ваш круг общения. Вы сможете обсудить, прочитанные книги с новыми знакомыми и так вам удастся завести новых друзей. Лично мне литература помогла выбрать свой жизненный путь, Я хочу, чтоб моя жизнь была связана с книгами. Это благодаря изучению литературы в школе. Именно поэтому нужно изучать литературу.

Школьная литература помогает лучше запомнить историю нашей страны. Например, после прочтения книги

Л. Н. Толстого, я смогла более ярко и четко представить себе войну с Наполеоном. Увидеть, как люди жили в то время, как им не просто было переживать все эти события.

Автор очень красочно все описал. Кажется, будто ты сам побывал в том времени.

Книга М. Шолохова «Судьба человека» показала мне, как тяжело было людям в послевоенное время. Андрей Соколов вернулся домой с войны, но дома уже и не было. Вся его семья погибла во время бомбежки. В книге показывается не только тяжелая судьба, вернувшегося солдата с войны, но и маленького мальчика. Ваня остался сиротой, его мать погибла, а отец пропал без вести. Эта книга показывает, что не стоит терять надежду. Нужно пытаться жить, даже если кажется, что все потеряно. Ведь когда-нибудь жизнь вновь обретет смысл.

Таким образом, я считаю, что просто необходимо изучать литературу в школе. Я думаю, что это один из самых важных предметов в школьной программе. Именно на этом уроке, после прочтения определенных произведений ученики могут сформировать свои моральные ценности, выбрать свой жизненный путь. Литература очень важный предмет в школе. Его изучение просто необходимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.