Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый учитель в школе (Школьные сочинения)

Педагог — очень старая и нужная профессия. Только благодаря упорному труду наших учителей люди становятся умными и культурными. Это очень уважаемая профессия с незапамятных времен. Мне кажется, такая работа требует настоящего таланта. Необходимо не только рассказать, но и сделать так, чтобы детям было интересно, чтобы они с удовольствием впитывали новые знания.

Моя любимая учительница — Людмила Ивановна. Она настоящий педагог. Её любят все дети в нашем классе. Она очень красива и всегда уверена в себе, любит детей, знает много интересных историй. Людмила Ивановна очень красиво рисует, у неё получаются настоящие картины, она умеет вязать и мастерить всякие вещи. Ещё она преподает очень интересные уроки.

Ищет множество логических задач, ставит разного рода нестандартные задачи. Уроки у нас очень увлекательные и необычные!

Наш дорогой учитель всегда водит нас на всевозможные экскурсии. Мы много раз были в цирке, на различных выставках, в зоопарке, на шоколадной фабрике, в конноспортивной школе. Мне очень понравилась городская библиотека, где Людмила Ивановна рассказывала и показывала нам очень интересные книги. Мы до сих пор ходим с ней на занятия на коньках, роликовых коньках, ходили в настоящий сосновый бор. И всё это благодаря нашему любимому учителю. Она любит путешествовать и учит нас любить разные уголки нашей страны и разговаривает с нами, взрослыми, на самые разные темы. Она может обсуждать с нами как политические темы, так и темы наших любовных увлечений, рассказывает нам о добре и зле, учит делать добрые дела. Мой учитель — человек доброй души. Она никогда не делит учеников на любимых и нелюбимых, одинаково любит и скандалистов, и скромных. В каждом она находит хорошие умственные качества.

Я понимаю, что работа учителей очень сложная. И каждый учитель хочет, чтобы его ученики преуспели в жизни и профессии. Они искренне радуются нашим достижениям. Я считаю, что учителем должен быть именно такой. Ведь если человек любит свою профессию, то и его ученики будут любить учиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.