Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему человеку важно найти своё дело? (ЕГЭ по русскому)

19 из 25
Оценка эксперта внизу

Почему человеку важно найти своё дело? Этой проблеме посвящен текст В. П. Катаева — русского советского писателя, драматурга, поэта.

Автор обращает внимание читателя на то, какую роль играет отношение человека к собственной работе. Проблема раскрывается автором на примере Ковалёва — Героя Советского Союза и лучшего наводчика фронта. Он отслужил в годы Первой Мировой войны и записался добровольцем на фронт во время Второй Мировой. Главный герой текста смог на войне найти свое призвание, раскрыть талант. Ковалев был мастером по стрельбе прямой наводкой. Его навыки в сочетании с храбростью, очень хорошо помогали в боях. Этот пример показывает, на сколько важно направить свои умения и таланты в нужную сферу и тогда, они принесут пользу не только человеку, но и окружающим.

Кроме того, Ковалёв несколько раз отказывался от повышения, обосновывая это словами: "Наводчик — моё настоящее дело".

А быть "бестолковым" командиром ему не хочется. И позиция главного героя ясна, ведь не умея командовать людьми, пользы он не принесет. А его умение четко стрелять с прямой наводкой спасёт много жизней.

"Каждый человек хорош на своём месте" заявляет автор. Ведь для пользы службы лучше иметь выдающегося наводчика, чем посредственного командира.

Я абсолютно согласна с мнением автора. Бесспорно, найти своё дело очень важно, И каждый выдающийся человек тому доказательство. Возьмем к примеру великого физика — Альберта Эйнштейна, который внёс огромный вклад в развитие науки. Но если бы он не стал развиваться в физике, человечество потеряло бы такого гения.

Таким образом, занимаясь любимым делом, человек должен оттачивать свои навыки и стремиться к совершенству. Тогда он может стать лучшим в своём деле.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.