Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетта» экранизация Карла Карлея 8 класс по пьесе (трагедии) Ромео и Джульетта (Шекспир Уильям)

Недавно я прочитала книгу "Ромео и Джульетта" замечательного писателя У. Шекспира, но после прочтения мне не хватало полученных эмоций, и я решила посмотреть фильм.

Было много вариантов, но я выбрала экранизацию Карла Карлея, которая была выпущена в 2013 году. В главных ролях представлены Дуглас Бут (Ромео), Хейли Стенфилд (Джульетта), Пол Джаматти (монах Лоренцо), Лэсли Мэнвили (кормилица). Жанром фильма является драма.

Всё происходит в Вероне, в Эпоху Раннего Возрождения(костюмы прекрасно это передали). Если говорить о сюжете в целом, то всю суть авторы фильма не потеряли. Юноша и девушка влюбляются друг в друга, несмотря на вражду семей, и встречают на своём пути множество трудностей.

Концовку автор решил не изменять, за что огромное спасибо, потому что мне хотелось в первую очередь прочувствовать произведение Шекспира.

Если сравнивать книгу с фильмом, то особых отличий нет, и актёры прекрасно справились с передачей эмоций зрителю. Ты невольно начинаешь верить в эту, так скажем, "сказочную" историю. При этом всём прекрасно подобраны треки, которые сопровождали текст и диалоги.

Из минусов могу выделить только два. Первый, когда отец заставляет дочь выйти замуж не за того. Сама сцена слишком, как мне кажется, жестока. Второй минус, когда Ромео встретил графа Париса, и они устроили бойню. Я считаю, что она была бессмысленной, так как мы видим, Ромео опечален и жизнь ему не нужна, тогда какой смысл отвечать на провокацию графа?!

Честно сказать, не думала, что этот фильм заставит меня расплакаться и полностью погрузиться в эту потрясающую историю. Рекомендую посмотреть его всем хотя бы один раз в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.