Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Ромео в произведении Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» + краткое содержание (Шекспир Уильям)

Я прочитал трагедию Уильямя Шекспира "Ромео и Джульетта". Это произведение было написано в 1595, а опубликовано - в 1597 году.

Главный герой, Ромео, — юноша из рода Мотекки. В самом начале трагедии Ромео был влюблен в девушку по имени Розалинда, но эта любовь оказалась не взаимной, поэтому молодой человек очень страдал. Но, как оказалось, этот юноша был немного ветрен в данном отношении: стоило ему встретить на пиру Каппулети четырнадцатилетнюю Джульетту, как он сразу забыл Розалинду, и его голову наполнили мысли о девушке из Каппулети. Ромео начинает периодически посещать Джулетту, однако вскоре об этом узнает родственник девушки по имени Тибальдт. Он, естественно, хочет защитить честь девушки (в то время Монтекки и Каппулети являлись враждующими семействами) и решает сразиться с Ромео, но последнего защищает его верный друг Меркуцио, который погибает в схватке.

Ромео, отлично понимая, что поединки караются законом, мстит за своего товарища и убивает Тибальдта, что говорит о его преданности, мужестве и самоотверженности. В наказание юноша был отправлен в другой город. Узнав о случившемся, Джулетта рассказывает все монаху Лоренцо, а тот, в свою очередь, готовит ей усыпительное зелье... На следующее утро супруги Каппулети, найдя свою дочь якобы мертвой относят её в склеп. Через некоторое время туда приходит Ромео и, видя, что Джульетта не очнулась, совершает самоубийство, выпив яд.

Подводя итог, можно сказать, что Ромео — персонаж с сильными страстями. В нём сочетаются одновременно и ветреность, и преданность, а также ряд положительных и отрицательных качеств...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.