Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Андрей Иванович Остерман (ЕГЭ по истории)

6 из 12
Оценка эксперта внизу

Андрей Иванович Остерман – вице-канцлер Российской Империи в первой половине 18 века. Фактически руководил внешней политикой Российской империи в 1720-е — 1730-е годы. С его деятельностью связаны такие события и процессы, как учреждение кабинета министров, заключение Белградского мира с Турцией.

Важным событием, относящимся к деятельности Остермана, является подписание Белградского мира с Турцией. Главную роль в этом сыграл сам Андрей Иванович: под его руководством был подписан договор о заключении мира с Турцией. Причиной данного события стали осложнения отношений со Швецией, что вынудило Россию начать переговоры о мире. Следствием договора стал запрет России иметь военный флот на Азовском и Черном морях.

Данный мир не был выгоден для России, поскольку она теряла многие территориальные завоевания, что привело к пересмотру условий мира в будущем, а также появлению претензий на территории.

Также важным событием в рамках деятельности Андрея Ивановича является учреждение кабинета министров, благодаря которому произошло сокращение дворянской службы, уменьшение податей, меры к развитию торговли, промышленности и грамотности и многое другое. Главную роль в этом событии сыграла императрица Анна Иоанновна, которая перед этим распустила Верховный тайный совет. Таким образом, данное событие способствовало развитию внутренней политики Российской Империи, а также фактически подменяло правление императрицы. Причиной создания кабинета министров являлась необходимость императрице завершить бюрократическую пирамиду в государстве в рамках абсолютистской системы управления. Данный орган становился частью госаппарата монархии. Следствием этого стало появление новых реформ в будущем и улучшению качества жизни общества, а также налаживание связей России с другими странами.

События, связанные с деятельностью Андрея Ивановича Остермана, были очень важны для страны, так как он был фактически правой рукой императрицы, руководя внутренней и внешней политикой в период правления Анны Иоанновны. При нем был заключен ряд важнейших внешнеполитических договоров, что способствовало жизни без войны на еще несколько лет.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2021 года.

Рекомендации

Следовало указать, что Андрей Иванович Остерман находился на государственной службе у четырёх правителей.

По Белградскому мирному договору Российская империя оставила Азов за собой, но все укрепления нужно было уничтожить.

О личности Анны Иоанновны следовало рассказать подробнее.

Деятельность Кабинета министров не ограничивала власть императрицы.

Подписи трех министров, в том числе и Андрея Ивановича Остермана, были приравнены к подписи Анны Иоанновны.

Следовало указать, что условия Белградского мирного договора были пересмотрены в 1774 году, во время правления Екатерины Великой.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.