Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Война — самое страшное из того, что придумал человек (Сочинение на свободную тему)

Война, по моему, самое страшное и отвратительное слово, которое могло породить человечество. Ужаснее, чем «ненависть» или «подлость», хотя бы потому, что именно на войне эти качества проявляются сильнее всего.

Войны, как свидетельствует история, начинались из-за деления ресурсов, территорий и т. п. Это всегда было тяжело для государства, но для людей в особенности. Ещё хуже стало, когда появились идеологические войны. К примеру, крестовые походы или гражданская война 1917 – 1922 годов. Каждая сторона полностью уверена в своей правоте. В таких войнах не редким явлением бывают фанатики — люди, способные на всё, ради «правого дела» и считающие врагами всех, кто с ними не согласен.

Нет глупее войны, чем войны за идеалы одного человека, который является главой государства.

У каждого индивида своё мнение и своя жизнь, но тем не менее, они существуют. Однако таким людям войны необходимы. Они не задумываясь приносят в жертву граждан своей страны.

В свою очередь участвующие в войне люди начинают мыслить иначе. На первое место выходит стремление остаться в живых и уберечь жизни своих близких и друзей. На войне мышление людей начинает работать по-настоящему. Как ни грустно признавать, но те кто, пережил войну, умеют по-настоящему ценить жизнь и то, что уже имеют. Они живут не прошлым или будущим, а сегодняшним днём. Потому что на войне следующий может не наступить.

Трудные времена рождают сильных людей. В годы Великой Отечественной войны советский народ отличался силой воли и мужеством, потому героизм проявляли не только женщины и мужчины, но и дети. Последующим поколениям в назидание остались запечатленными в памятниках, названиях улиц, городов, поселков, подвиги советского народа.

Миллионы людей стали жертвами войны. Такое понятие, как «жернова войны» появилось не случайно. Они перемалывают людей как пшеницу. Сложно остаться психически нормальным человеком, когда тебе приходится убивать, чтобы не убили тебя. В таких условиях сложно сохранять равнодушие, когда на твоих глазах умирают друзья. Сложно остаться спокойным, когда из твоей семьи никто не выжил. Скорее, даже невозможно…

На основании сказанного наше и последующие поколения должны бороться с агрессией и жестокостью. Мы обязаны ценить жизнь и передавать память о событиях войн следующим поколениям, чтобы как можно больше наших потомков видели над головой мирное небо, а не сбрасывающие бомбы самолёты…

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.