Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Базаров одинок? по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Базаров – это главный герой романа Тургенева «Отцы и дети». Он является одиноким человеком, который не может найти своего места в обществе. Почему так? Почему Базаров одинок? Сам автор говорит, что Базаров рано родился. Его поколение с удовольствием бросается пустыми словами, не хочет вести честную жизнь.

Через Базарова Тургенев критикует и дворян. Он строго говорит о них. Он также не принимает тех людей, которые понимают взгляды Базарова, но не готовы следовать за ним, оказываться от своих недостатков.

Базаров – это молодой человек, который придерживается демократических взглядов.

Поэтому он одинок среди людей. Его никто не понимает. Еще не время. Совсем скоро ход истории изменится, но а пока Базарову приходится терпеть и смиряться.

Было бы интересно увидеть, что будет с героем дальше. Но Тургенев даже к любимому герою не был благосклонен. Его постигла случайная смерть, которая еще раз напомнила, что людям новым всегда нет места в старых устоях.

Еще одна причина одиночества – это сильный интерес к науке. Люди не понимали его страсти к изучению и анализу. Подобных тогда было мало. А наука полностью захватывала Базарова. Главная отличительная черта Базарова в том, что Базаров – это экспериментатор. Он удивительный человек, который не боится рисковать. Именно такие люди и вершат историю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.