Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине О. Поповича «Не взяли на рыбалку» (Школьные сочинения)

План

1.Моя мечта.

2. Сборы на рыбалку.

3.Не взяли на рыбалку.

4.Мои чувства.

Когда мне было четыре года, я мечтал с отцом и братом пойти на рыбалку. Но они меня с собой никогда не брали. А мама говорила: «Пойдешь в школу, и мы обязательно сделаем из тебя рыбака».

Однажды мы всей семьей отдыхали на даче. Отец и Вовка с вечера готовились к рыбалке: собирали удочки, подкормку, рюкзаки с едой. Они не скрывали своей радости, особенно Вовка, которому было тогда одиннадцать лет.

Моя сестра Вика на год старше Вовки. Она никогда не просилась с отцом на рыбалку, наверное, потому что была девочкой. Тут я твердо решил пойти завтра с ними. Я тоже начал готовиться: нашел удочку, взял маленькое железное ведро и накопал червей. Пусть я еще не хожу в школу, я пойду за ними, и им придется меня взять на речку.

Настало долгожданное утро. Я быстро оделся, самый первый съел свой завтрак и ушел во двор ждать отца с братом. Родители ничего не заметили. Я спрятался за поленницей у ворот. Наконец они выходят, оба с удочками и зелеными рюкзаками. Папа взял свою большую желтую сумку, в которой лежали наживка, крючки, леска и другие рыбацкие штучки. Вика вышла их провожать. У нее тоже было хорошее настроение, она даже сорвала цветок. Я догнал их и тихонько шел за ними. Мы уже свернули на другую улицу, которая как раз вела к реке. Вовка о чем-то разговаривал с Викой. Вдруг Вовка меня заметил, и все повернулись в мою сторону. Отец строго посмотрел на меня из-под очков, и я понял, что никакой рыбалки для меня не будет. Мне стало очень обидно. Я бросил ведро с червями, слезы потекли рекой. Вовка продолжал гордо идти за отцом. Вика остановилась со мной и ласково посмотрела на меня. Она предложила мне поиграть во дворе и построить шалаш. Мы будем играть в Робинзона Крузо! Я сразу забыл про рыбалку, и мы с Викой побежали к дому.

Эта картина из моего детства мне так запомнилась. Я помню, какой это был солнечный и теплый летний день. На мне были тогда коричневые шорты и желтая футболка в красную полоску с длинными рукавами. Сижу я в шалаше, на голове у меня перья, в руке копье, лицо измазано сажей. И всё у меня замечательно!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.