Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Невыразимое» пример (Жуковский В. А.)

Сама идея стихотворения появилась после того когда императрица Мария Федоровна заказала "Поэтический отчет о луне". Поэт выполнил заказ, но в своих стихах признался что неспособен изобразить луну "а только тень ее одну".

Отрывком “Невыразимое” автор назвал его, потому что в нем нет законченной мысли, и это просто размышление и негодование что человек не может полностью передать всю красоту природы на словах и, даже, хотя бы свои эмоции от увиденного.

Жуковский использует своего лирического героя, с помощью которого он выражает бессилие. Человек любуется, восторгается природой, но нет таких слов и оборотов, чтобы точно передать, что творится в его душе. Он хочет передать читателям свои эмоции, но не может подобрать нужных слов.

Автор указывает на то, что искусством нельзя передать искреннее восхищение природой, или передать словами то, что в душе.

Поэтому, автор и назвал отрывком, потому что не хватило слов для полного описания.

Конечно, автор и использует обороты, метафоры, но этого недостаточно, и потому выступает как философ, рассуждая на тему, как бессильна человеческая речь для описания всей красоты природы и души.

СМЫСЛ ПРОИЗВЕДЕНИЯ

Практически все авторы сталкивались с тем, что слишком сложно передать всю красоту. Именно в этом заключается смысл стихотворения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.