Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема детских воспоминаний по тексту Лихачёва (ЕГЭ по русскому)

Ю. И. Чичёв в своем произведении поднимает актуальную во все времена проблему: почему важно сохранить детство в душе.

Автор рассказывает о своем детстве, о том, как он со своей семьёй любил слушать радио, «отчего в доме становилось весело и тепло». Также писатель вспоминает о том, как он ходил за керосином и как «на нем в детстве керосин кончался». Обо всём этом он говорит очень тепло и трепетно.

Ю.И. Чичёв считает, что он самый счастливый человек на свете, детство не покинуло его душу. Я согласна с мнение автора. В жизни очень важно сохранить ребёнка в себе. Детские воспоминания будут согревать душу на протяжении всей жизни, особенно в трудные минуты.

В романе И. А. Гончарова «Обломов» главный герой с особой любовью вспоминает своё беззаботное детсво. В главе «Сон Обломова» Илье Ильичу снится его домик в Обломовке, долгие семейные завтраки и обязательный послеобеденный сон. Всё это добавляет красок в его жизнь и заряжает энергией.

Главный герой романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы» Алёша убеждён, как бы не сложилась жизнь, человек никогда не станет злым и жестоким, если в его памяти навсегда сохранились моменты детства, когда он «чувствовал себя хорошим».

Детские воспоминания играют важную роль в жизни человека. Они наполняют нас радостью и теплотой и предостерегают от многих ошибок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.