Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Выбор который меняет человека аргументы И. А. Бунин «Чистый понедельник», А. П. Чехов «Палата № 6» (Итоговое сочинение (декабрьское))

12 из 20
Оценка эксперта внизу

Каждый день мы что-то выбиваем и постоянно находимся перед выбором. В каких-то случаях сделанный нами выбор может повлиять на всю оставшуюся жизнь, а иногда имеет незначительное влияние. Каждый человек сталкивается с жизненными трудностями и перед ним стоит задача выбрать правильный вариант из всех предложенных, который будет его устраивать. Иногда мы выбираем не то, что хотим и потом сильно жалеем об этом.

Проблема выбор, который меняет человека поднимается во многих произведениях русской художественной литературы.

Герой был ошеломлён, но выбор уже сделан и она не могла стать прежней. Выбор кардинально изменил её жизнь, так как она хотела.

Проблема выбора, который меняет человека поднимается в произведении Антона Павловича Чехова "Палата номер шесть". Андрей Ефимович Рагин, начальник больницы, типичный представитель общества, несмотря на то, что он видит общественные несправедливости, он покоряется тем принципам, в соответствии с которыми живёт большинство людей, которые равнодушно относятся к этому. Сначала Рагин довольствуется той жизнью которая у него есть, однако он понимает её бессмысленность. То что Андрей Ефимович будучи начальником больницы, начинает общение с пациентом платы для душевно больных Громовым, меняет как внутренний мир Раина, так и его дальнейшее существование. Сделанный Рагиным выбор в пользу отказа от ничтожного существования, становится причиной его увольнения и заключения в палату номер шесть.

Мы не всегда делаем выбор осознано, иногда нас подталкивают чувства: любовь, вера и ненависть. Выбор который мы делаем кардинально меняет наше мышление и образ жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Работа проверена по критериям оценивания итоговых сочинений 2020-2021, предоставленных порталом ФИПИ.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.