Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Все мы можем достичь определённого благосостояния. Просто нужно найти компромисс между нашим достоянием и нашими потребностями» (Р. Бурасса) (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании Р. Бурасса говорит о том, что человеку нужно находить «компромисс» между своими доходами(прибыль человека за определенный период) и расходами(затраты на теле или иные товары, услуги), которые у людей могут быть бесконечными. Действительно, автор прав, ведь если человек слишком много тратит, но притом зарабатывает мало, то быстро разориться и вряд ли подобную ситуацию в жизни можно назвать таким словом, как «благосостояние». В отличие от ситуации, когда люди разумно подходят к ведению своего бюджета и не тратят больше, чем зарабатывают.

Например, в романе И.

А. Гончарова «Обломов», главный герой постоянно лежал на диване, и у него всегда из-за этого не было денег. Поэтому Обломов был весь в долгах и вынужден существовать на те деньги, которые ему приносит деревня Обломовка, доставшаяся ему от родителей. Таким образом, данную ситуацию никак нельзя назвать благосостоянием, ведь у Ильи Ильича нет достаточных средств для нормальной жизни и он не умеет правильно распределять расходы.

Примером того, как человек находит «компромисс» между его «достоянием» и «потребностями», является Генри Форд. Его первые две компании не принесли ему сказочных богатств, а основном лишь убытки. Но Генри не отчаивался и пытался вновь и вновь. И таким образом, с помощью того, что он разумно вкладывал свой капитал, Форд смог создать «Ford Motor Company», которая была и есть мировой лидер в разработке автомобилей и его точно можно назвать человеком, имеющим благосостояние.

Подводя итог, можно сказать, что Р. Бурасса прав в своем высказывании о том, что каждый из нас имеет своего рода благосостояние. Но главное понимать наличие данного благосостояния зависит именно от человека и его умения правильно вести учет бюджета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.