Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение 15.3 что такое мастерство (Гиа по русскому)

Что же такое мастерство? Это полученные в течение длительного времени навыки, необходимые человеку для успешного и неповторимого выполнения своей работы.

Мастерством должны обладать люди, чьи профессии не терпят рутины, чьё ремесло требует слаженности, быстрого принятия решений. К таковым относятся врачи - хирурги, ведь любая их ошибка может привести к непоправимым последствиям. Хирургическую операцию можно назвать ювелирной работой.

В прямом смысле ювелирным ремеслом увлекался герой рассказа Лескова "Левша". Он сумел подковать блоху, не имея нужного оборудования и хорошего зрения. Изловчиться таким образом не удавалось даже французским ювелирам того времени. Но умирает Левша всеми забытый. Являясь мастером своего дела, он не получает общественного признания и славы, зато всем сердцем любит то, чем занимается.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что настоящий мастер не стремится к известности, ему важно то, что его работа носит уникальный характер и, по возможности, приносит пользу обществу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.