Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужны ли в современном мире вечные ценности? (Итоговое сочинение (декабрьское))

0 из 5
Оценка эксперта внизу

Вечные ценности подразумевают под собой- любовь, дружбу и семью. Это самое главное, что есть в человеческой жизни. Я думаю, что именно вечные ценности важны во все времена и для каждого человека, с их помощью человек делает какой-то выбор в различных жизненных обстоятельствах. Но нужны ли они в современном мире?

Так, в романе-эпопее Михаила Александровича Шолохова "Тихий Дон" представлено большое количество ценностей, которые присутствовали в семье Мелеховых. В романе чётко прослеживается две линии любви- одной из важнейших ценностей каждого человека в целом. Аксинья Астахова — замужняя Донская казачка, по велению сердца влюбилась в Григория Мелехова. Это была жаркая, всепоглощающая страсть, писатель сравнивал любовь Аксиньи с "Собачьей преданностью". Она была своенравна и безоглядна в своей страсти, так любила Григория, что готова была на всё: даже на убийство своего законного мужа.

А Наталья же была верной женой и матерью.

Есть и другие аргументы, подтверждающие мою точку зрения. Для семьи Мелеховых присущи семейные ценности. Несмотря на тяжёлый и вспыльчивый характер Пантелея Прокофьевича, на некоторые разногласия между отцом и сыновьями, все беды и невзгоды семья переживала вместе. После письма о смерти Григория, все члены семьи стали переживать утрату, но больше всех за сына переживали его родители — Пантелей Прокофьевич и Ильинична. Старик на глазах старел, из-за горя у него всё валилось с рук, но когда пришло письмо от Петра о том, что Григорий жив, старики ожили и не могли нарадоваться на сына. Таким образом, писатель доносит до читателей всю глубину семейных ценностей.

Подводя итог моего сочинения, хочется отметить, что в романе-эпопее "Тихий Дон" утверждается много жизненных ценностей, которые нужны в современном мире. Таким образом, писатель доносит до читателей всю глубину семейных ценностей.

Подводя итог моему сочинения, хочется отметить, что в романе-эпопее "Тихий Дон" утверждается много жизненных ценностей, которые нужны в современном мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Требование №1. Объём итогового сочинения.

Количество слов: 335.

Требование №2. Самостоятельность написания итогового сочинения.

100% уникальность.

Требования выполнены.

Критерий № 1 «Соответствие теме»

Зачёт

Критерий № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала»

Приведены два примера из литературы. Однако они лишь косвенно связаны с темой сочинения. Речь идёт о ценностях, не спорю. Но не указано, как они связаны с современным миром - нужны ли.

Незачёт.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.