Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Глобальные проблемы современности (Сочинение на свободную тему)

Глобальные проблемы современности — это достаточно серьёзные проблемы, которые затрагивают абсолютно всех людей на планете. В современном мире перед человечеством стоит огромный ряд глобальных проблем, от решения которых зависит наше будущее.

Глобальные проблемы современности стали результатом того, что человек вторгается в природу, разрушая её первоначальный вид. На мой взгляд, самая первая глобальная проблема — это проблема экологии. Во многих местах нашей планеты состояние окружающей среды оставляет желать лучшего... Это можно назвать «экологическим бедствием». Самое ужасное, что количество этих мест значительно увеличивается с каждым днем. Я считаю, что человечество напрямую зависит, развивается и существует за счёт природы. Мне кажется, очень глупо вырубать леса и строить на их месте огромные заводы, которые портят воздух, губят экологию.

Люди должны научиться взаимодействовать с природой, перестать её уничтожать, ведь если природа исчезнет, то исчезнет и всё человечество в целом. К сожалению, у нас в мире существует ещё очень много глобальных проблем, например, такие как: проблема «Север-Юг». «Север-Юг» — это разрыв в развитии между богатыми и бедными странами. Нищета, голод, неграмотность — проблема появилась, вследствие, неравномерного развития стран. Стремление стать богатым человеком приводит к тому, что люди используют других людей в своих целях, платя им за это маленькую заработную плату, совершенно не беспокоясь об их здоровье и благосостоянии.

Также, нам известна такая проблема, как «терроризм». Существование и дальнейшее развитие ядерного оружия, несут в себе крайне негативные последствия для нашей планеты. Данное оружие наносит вред огромным территориям нашего мира.

Таким образом, можно сделать вывод, что на сегодняшний день над миром висит реальная угроза жизни человечества. Я считаю, что люди во всём мире должны объединиться для предотвращения уже имеющихся и недопущения появления новых глобальных проблем современности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.