Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Дёгтева Чужую боль невозможно понять, не испытав боль самому (ЕГЭ по русскому)

Что для человека значит Родина? Когда и в чем проявляется любовь к Отечеству? Эти и другие вопросы ставит В.И. Дегтев в своей статье.

Автор поднимает животрепещущую проблему: любовь к Родине. В небольшом по объему, но емком по содержанию тексте писатель рассказывает о том, как он, находясь за границей, ощутил нежные, трепетные чувства к Отечеству. Только уехав далеко от родных мест, рассказчик понял, как сильно любит и дорожит ими. «… как трудно осмыслить большое и важное, не отстраняясь от него» - пишет он.

Также герой текста, увидев деревянные домики и старые спуски, рассуждает о том, сколько разных событий произошло за время их существования. Думая об этом, писателем овладевают добрые, теплые чувства : «И от таких мыслей что-то мягкое касается сердца»

Позиция автора однозначна и выражена довольно четко.

С восторгом и восхищением он вспоминает об Отечестве. Только оказавшись за границей, писатель осознал, как дороги ему родные места, и насколько сильны чувства. Он понял, что, только находясь вдали от дома, можно понять его истинную ценность. Отечество не заменить ничем!

Я полностью разделяю позицию автора. Действительно, Родина важна для каждого человека. Ведь это место, где он вырос. Она всегда будет связана с детскими, счастливыми воспоминаниями. Кто бы, где бы ни находился, мысль о доме будет согревать его душу.

Текст задел меня за живое, заставил задуматься о том, как важно для меня Отечество. Так давайте, же будем помнить о его значимости, и сохраним ценности для будущих поколений!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.