Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что помогает человеку пережить отчаяние? По «Повести о настоящем человеке» Б.Н. Полевого (Школьные сочинения)

Что же такое отчаяние? По-моему мнению, это состояние отсутствия надежды и способности увидеть перспективы, тяжёлое эмоциональное состояние, сопровождающееся упадком физических сил. Оно возникает, когда человек чувствует, что он оказался в тупике и не знает, что ему делать. Он не может решить какую-то важную проблему, не способен удовлетворить свою потребность, не в состоянии реализовать своё желание.

Яркий пример того, как победить отчаяние, можно найти на страницах "Повести о настоящем человеке" Б.Н.

Полевого. Главный герой с самого детства мечтает стать лётчиком, но у судьбы на него оказываются другие планы. Во время войны самолёт Алексея подбили немцы, и он лишился ног. Алексей очень сильно переживал, что невеста не захочет быть с "калекой", но ещё больнее было осознавать, что он теперь не сможет управлять самолётом. Алексей ушёл в себя, его целиком и полностью охватило отчаяние. Но когда он узнал о человеке, который во время первой мировой войны научился управлять крылатой машиной без ступни. Так он поставил перед собой цель: снова летать. Каждый день Алексей делал упражнения, претерпевая страшную боль. Несмотря ни на что, герой не отступал и смог добиться своей цели.

Я считаю, что пережить отчаяние Алексею помогла надежда. Герой показывает, что нужно верить в себя и свои собственные силы. Если бы Алексей потерял надежду, он бы никогда больше не смог управлять самолётами.

Таким образом, можно сделать вывод, что отчаявшиеся люди не могут обрести счастья и быть в гармонии с собой. Но всё же иногда человеку необходимо пережить отчаяние, чтобы возродиться из пепла разочарований к новой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.