Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Духовные искания Пьера Безухова в произведении «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

В самом начале романа нам встречается Пьер Безухов у Анны Павловны Шерер, где была собрана вся интеллигенция. Сразу бросается в глаза его улыбка, и лицо Анны Павловны, которая увидев гостя, очень расстроилась и на лице, появились страх и беспокойство. И это было понятно, потому что Пьер отличался от всех присутствующих гостей. Он не любил ложь и старался избегать её. Ведь Пьер был искренним, прямолинейным, но не решительным человеком. Вскоре эта не решительность повлияла на него.

А именно, когда возник вопрос на ком жениться. Так как после смерти отца он стал богатым человеком, и этим моментом воспользовалась Элен. Она была хитрой, коварной девушкой ,для которой богатство было самим важным в жизни. Но Пьер это понял после свадьбы.

Это мучение продолжалась 6 лет. Как только не издевалась Элен над Пьером. И постоянно изменяла ему с Долоховым. Из-за этого ему пришлось сражаться с Долоховым в дуэли. Пьер больше не мог терпеть это и решил разорвать отношения с Элен. Разочаровавшийся в жизни и потеряв веру, и грубо говоря смысл жизни он уезжает в Петербург. Но вскоре опять с ней сходиться, но на короткое время. Потом Пьер окончательно разрывает с ней отношения и уходит на войну 1812 года с Наполеоном в русскую армию. Элен решается развестись с мужем, но неожиданная смерть не позволяет этого сделать.

В то время, когда Пьер был на войне. Он понимает, что все здесь несправедливо и очень жестоко. Он даже хочет совершить покушение на Наполеон. Но все это не влияет на его внутренний мир. И из-за характера он не решается на убийство Наполеона. Он спасет ребенка из пожара, вступается за женщину, которую оскорбляют военные. И из-за этого он попадает в плен. Там он знакомится с Картаевым общаясь с ним, он понимает ,что во многом был не правд и старается взглянуть на мир по новому.

Окончательную гармонию он получает в браке с Наташей Ростовой, которую он очень любил. Познакомился он с ней, когда ей было тринадцать лет. Если сравнивать Элен и Наташу то они были очень противоположны друг другу. Наташа стала верной Пьеру.

Пьер был счастлив иметь такую жену, но, чтобы осознать это всё, ему надо было пройти столь трудный и мучительный жизненный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.