Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Духовные искания Андрея Болконского. Война и мир (Толстой Лев Н.)

Андрей Болконский встречается нам почти в самом начале романа. Толстой описывает героя, делая акцент на его внешность.

Герой пытается найти свое предназначение. Его кумиром является Наполеон, Андрей хочет быть похожим на него и поэтому записывается в армию, оставив жену в родовом изменении. Там он становится адъютантом Кутузова и быстро заслуживает его доверие.

Но к нему приходит разочарование. Раненый Андрей Болконский, увидев высокое небо Аустерлица, осознаёт, что его цели были пустыми и никчёмными.

Тогда, оставив службу, он возвращается домой, чтобы исправить свои ошибки. Но внезапная смерть жены приводят его в депрессию. Теперь он хочет славы в политическом деле. Его новым кумиром становится Сперанский. Но со временем Андрей Болконский понимает , что Сперанский похож на Наполеона. Он уезжает в Отрадное, где встречает Наташу Ростову. Он поражается ее жизнелюбию. И новым смыслом жизни становится любовь к Наташе. Он собирается сделать ей предложение , но отец Николай Болконский не соглашается с решением сына и просит отсрочить свадьбу на год. Герой исполняет желание отца и уезжает на год. Проверить свои чувства, разобраться в себе. Но вскоре Андрей узнает , что Наташа полюбила Анатолия Курагина.

Болконский снова идет на поле боя. В начале Отечественной войне 1812 года он просит Кутузова перевести его из штаба в действующую армию. Во время войны его опять ранили узнав об этом Наташа Ростова начинает ухаживать за Андреем . Поговорив с Наташей Андрей ее прощает и умирает

Жизненный путь Андрея Болконского труден и тернист. Мучительные искания Андрея Болконского направлены на поиск смысла своего существования.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.