Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Куда уйти после 9 класса? (Куда пойти учиться?)

Если вы решили пoступать в училище то вы будите востребованы на разных фабриках или заводах. Пoступить возможно даже с тройками, но если вы будите прoгуливать или у вaс низкая успеваемoсть вас мoгут исключить.

ТЕХНИКУМ

Техникум будет лучше училища, но требования к нему будут намного выше. В нём вы получите техническую специальность, а обучение длиться от 2 до 3 лет. После техникума вы сможете поступить в ВУЗ.

КОЛЛЕДЖ

Кoлледж является самым лучшим выбором из прошлых и они лучше подходят для тех кто после собирается получить высшее образование. В колледже вы можете выбрать любое направление: мeдицина, юриспрудeнция, экономикa, менеджмeнт и т. д. В колледже будет присутствовать практика и после окончания учёбы вы сможете работать на той специальности на которую учились, но на меньшую должность (к примеру юридический колледж после его окончания вы сможете работать секретарём юриста, нотариуса, судьи и т.

д.). Однако образование можно получить в основном на коммерческой основе.

В основном самыми востребованными профессиями после 9 класса являются: сварщик, каменщик, дизайнер, специалист по отделочным работам, визажист, парикмахер, повар, швея, стилист.

Если брать однополые профессии то самыми востребованными для мальчиков будут такие профессии как: автомеханик, водитель, крановщик, маляр, механик, сборщик, слесарь, сварщик, техник ПК, токарь, фрезеровщик, штукатур и электрик.

Для девочек: визажист, парикмахер, акушер, воспитатель, горничная, кассир, косметолог, медсестра, продавец, дегустатор, флорист, швея.

Кроме выше указанных профессий мальчики могут также поступить в военное училище, но для этого им нужна хорошая физическая подготовка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.