Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема доверия, пример из жизни (Сочинение на свободную тему)

"Ты мне больше не друг и никогда им не была" — однажды равнодушно бросит тебе твой лучший друг.

"Да, ты права, нам нужно разобраться в своих чувствах" — внезапно скажет тебе самый дорогой и любимый человек.

"Да мы в твои годы" — затянут обидно родители, в вечную поддержку которых ты искренно и глупо верил и

"У Вас серьезные проблемы с доверием" — глухо сообщит психиатр и пропишет таблетки горстями.

Ты кивнешь врачу и вновь грустно вспомнишь, что уже много-много раз обещала себе никогда больше никому не верить и раз за разом нарушала. Верила, верила, верила. Снова, снова и снова. При этом, никаких обещаний кроме тех, что давала сама себе ты не нарушала, как будто сама над собой издеваешься.

И вот теперь есть новые самые близкие и любимые люди, в которых постоянно подсознательно сомневаешься, боясь за себя, боясь, что и они тоже когда-то внезапно предадут твоё доверие и сломают веру во всех людей вновь. И уже одно это медленно разрушает. Медленно и упорно разъедает отношения с этими людьми, и в этом виновата только ты. Недоверие оскорбляет людей, но поделать с ним ничего не можешь. Это не подконтрольная реакция. И снова и снова близкие люди лишь подтверждают твои опасения и оправдывают ожидания боли.

Ведь если достаточно долго убеждать человека в чем-то, то он так и сделает.

"А что, если просто не бояться людей и их жестокого предательства?" — спрашиваешь ты себя однажды. И просто банально перестаёшь что-то ждать от людей. Ожиданий нет. Нет веры людям. Ну предадут, хуже ничего все равно не произойдет, это самое страшное, это можно пережить без проблем. Даже если они относятся

Если с кем-то хорошо, то просто продолжаешь с ним общаться, если плохо — посылаешь лесом и прерываешь всякий контакт, плюя на чужие эмоции.

Жизнь становится невообразимо проще и понятнее. И больше никто никогда не может тебя предать. Тебе слишком без разницы. Огорчить, обидеть, забыть может, а вот предать уже нет. И так легче жить. Или все же нет?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.