Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём смысл человеческой жизни? Пример (Сочинение на свободную тему)

В чём смысл жизни? Я думаю, этим вопросом задавался каждый человек хотя бы раз в жизни. Несомненно, для каждого этот смысл разный, но есть небольшой список, «самых распространённых смыслов жизни».

Во-первых, для многих людей идеей существования становятся их близкие. Ведь семья — это самое главное в жизни каждого человека. Это те люди, которые принимают и поддерживают тебя таким, какой ты есть. Безусловно, бывают и исключения, однако для большинства жителей нашей планеты, семья имеет огромное значение.

Во-вторых, для некоторых смыслом бытия является продвижение по карьерной лестнице, достижение высоких целей на профессиональном поприще. В наше время деньги — это то, без чего невозможно выжить, одни люди довольствуются малым, другие же хотят большего.

Именно вторые превращают свою жизнь в бесконечное зарабатывание. И самое главное в этой гонке за прибылью — не забывать о моральных ценностях.

Кроме того, есть люди, для которых предназначением всей жизни становится помощь другим. Десятки тысяч благотворительных фондов открыты по всему миру, есть и «частники», занимающиеся благотворительностью. И те, и другие вносят огромный вклад в счастливую жизнь миллионов людей, помогают тем, у кого, казалось бы, уже нет никакой надежды на спасение.

Иногда я тоже задумываюсь над этим вечным вопросом. Мне кажется, что на данном этапе жизни смысл моего существования в том, чтобы найти себя, реализовать свои лучшие способности. Ведь от правильного выбора жизненного пути будет зависеть моё благополучие, а значит, и благополучие моих близких. Я думаю, что они будут рады, если в моей жизни всё удачно сложится.

Подводя итог, можно сказать, что однозначного ответа на этот вопрос не существует. Сколько людей, столько и смыслов жизни. Очень важно правильно расставить приоритеты и идти к своей цели, невзирая на препятствия. Известная русская пословица гласит: «Хочешь быть на высоте — выбирай путь в гору». И я абсолютно с ней согласна!

(285 слов)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.