Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Персонажи, близкие мне по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

Л. Н. Толстой является одним из величайших писателей-романистов мира. Он создал множество произведений, известных. Одним из них является роман-эпопея "Война и мир", описывающий русское общество в эпоху войн против Наполеона. В данном произведении представлено более 500 персонажей. Каждый из них по-своему интересен и очень важен, однако персонажами, близкими мне, являются Пьер Безухов и Наташа Ростова.

• Пьер Безухов с десяти лет учится за границей. Однако в двадцатилетнем возрасте возвращается в Россию. Его жизненный путь очень интересен и изменчив.

• Пьер искренен, добр, прост и скромен.

Кроме того, он очень чувствителен и жалостлив. Однако герой бесхарактерен и безволен. Но спустя время он становится уверенным в себе и находит своё Счастье, которое заключается в семейном кругу и единстве с народом.

• Образ Наташи Ростовой в романе «Война и мир» один из главных для писателя. Впервые в произведении читатель видит её тринадцатилетней девочкой. Бойкая, живая, одухотворенная леди имеет способность к чуткому понимаю окружающих. На её первом балу судьба сводит уже шестнадцатилетнюю девушку с Андреем Болконским. Наташа искренне и по-детски влюбляется в него. Спокойствие на её лице прячет волнение в душе. К сожалению, героиня расстается с возлюбленным. Девушка очень сильно переживает, впадает в апатию и сильно болеет. В это время её "спасает" Пьер Безухов. Наталья вновь влюбляется, выходит замуж и рожает четырех детей.

• На протяжении романа Наташа из юной угловатой девочки превращается в почтенную даму, главу многочисленного семейства, счастливую жену и многодетную мать. Однако, несмотря на это, она остается искренней, доброй и очень чувствительной девушкой. Наташа готова на самопожертвование ради Родины. Она не боится ошибаться и показывать свои настоящие чувства. И в конце романа находит своё настоящее счастье — любящую семью.

• Из всех персонажей романа-эпопеи "война и мир", написанном Л. Н. Толстым, мне наиболее близки Наташа Ростова и Пьер Безухов. Они искренние и добрые. Герои всегда готовы прийти на помощь к нуждающимся в ней человеку. Они любят Родину и способны пожертвовать собой ради неё. Счастье для них заключается в любимой и любящей семье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.