Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие испытания переживает человек в военное время? (Школьные сочинения)

Что мы, люди XXI века, понимаем под словом «война»? Ведь для каждого без исключения это сражения, кровь, страх, боль. Однако это лишь малая часть того, что скрывается под этим словом. Для каждого солдата — это душевные переживания, мысли о родном доме, родителях, любящей жене и детях, которые его там ждут. И страшная мысль, не дающая покоя: «Где же меня, поджидает пуля?».

Произведение о войне, которое на данный момент произвело на меня набольшее впечатление — это баллада «Рядовые». Эта произведение о преданности, любви, жертвенности, силе и выносливости наших солдат. Они теряли своих друзей и родных каждый день, они видели смерть близких людей и от того все больше ненавидели и проклинали эту войну и фашизм. Эта баллада во всех красках рассказала о цене, которую пришлось заплатить за победу.

Я услышала истории героев, от которых действительно пробегали мурашки по коже. Для каждого из них война стала страшным, а для кого-то смертельным испытанием. Они боролись с голодом, холодом и страхом. Они жили в ужасе, боясь, что каждый вздох может быть последним… Но ведь победа ковалась не только на поле боя, но и в тылу. Каково пришлось детям, старикам и женщинам? Они, не смыкая глаз, невзирая на возраст, трудились в две смены, держа в голове лишь одну мысль: «Победа скоро».

Очень хочется, чтобы люди запомнили страшную цену, заплаченную нашим народом за свободу, и чтобы этих страшных дней больше никогда не повторилось.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.