Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние музыки на челoвека (ЕГЭ по русскому)

Музыка является неотделимой частью человеческой жизни, которая пробуждает в нас различные чувства и эмоции. Она отражает духовное, эмоциональное и умственное состояние человека. Абсолютно каждый человек слушает музыку, наслаждается ею и не может без неё обойтись.

Музыка действительно способна творить чудеса. Она помогает расслабиться и отдохнуть от проблем и суетливых будней, настроиться на определённую работу и легко сделать её, сконцентрироваться и принять важные решения. Музыкальные произведения дарят нам силы и желания делать нечто прекрасное и возвышенное, всесторонне нас развивают и открывают нам новые горизонты. Таким образом, музыка положительно влияет на человека, на его духовный внутренний мир, настроение и самочувствие. Великий древнегреческий философ говорил: «Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полёту воображения… Её можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного».

Музыку можно назвать одним из чудес света…

О чудодейственном влиянии музыкальных произведений на человека не раз задумывались и рассуждали учёные, писатели. Лев Николаевич Толстой в своём легендарном литературном произведении «Война и мир» показал силу музыки, когда Николай Ростов, проигравший Долохову в карты крупную сумму денег, задумался о самоубийстве, однако красивое и мелодичное пение его сестры Наташи Ростовой помогло ему справиться с желанием застрелиться. Благодаря музыке, он понял, что не должен прощаться со своей ещё столь молодой жизнью из-за карточного долга.

Я не представляю свою жизнь без музыки, ведь она меня вдохновляет, воодушевляет и успокаивает. Больше всего я предпочитаю классическую музыку, которая толкает меня на размышления и обогащает мой духовный внутренний мир своими возвышенными звуками. Я считаю, что музыка имеет необъятные границы и возможности влияния на человека. Нужно уметь в каждом звуке, в каждой ноте находить что-то прекрасное и величественное, и тогда откроется совсем иной мир для человека — мир волшебства и чуда.

Малышко Наталья

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.