Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Влияние музыки на человека» (ЕГЭ по русскому)

Какое влияние оказывает музыка на человека? Именно на этот вопрос ищет ответ Виктор Петрович Астафьев, поднимая в предложенном тексте проблему влияния музыки на людей.

Задумываясь над этим вопросом, автор повествует о своих эмоциях, которые нахлынули на него, когда он услышал музыку Огинского. Он говорит: "...из глубокого нутра земли возникла музыка и пригвоздила меня к стене". Мы видим, что сила музыки настолько велика, что способна ввести человека в настоящий ступор. Также автор говорит: "Только сердце мое, занявшееся от горя и восторга, как встрепенулось, как встрепенулось, как подпрыгнуло, так и бьется у горла, раненное на всю жизнь музыкой". Так, через внутренний монолог автор передает целую бурю чувств, которые вызвала эта музыка в его душе.

Оба эти примера, дополняя друг друга, позволяют увидеть, что сила воздействия музыки велика, и в этой музыке живы все те чувства, которые испытывал Огинский в момент прощания со своей Родиной.

Автор считает, что музыка оказывает огромное влияние на человека.

Она способна затронуть самые глубокие его чувства и вызвать бурю различных эмоций.

Я полностью согласна с мнением автора. Действительно, воздействие музыки на человека огромно. Она может не только развеселить человека и поднять его дух, но и расстроить. Так, во время прослушивания музыки я часто замечаю, что мне передаются все те чувства и эмоции, которые испытывал композитор, когда писал ее. Это и является доказательством мощного влияния музыки на человека.

В заключение хочется сказать, что музыка играет важную роль в жизни человека. Она способна задеть даже самого бесчувственного человека и побудить его к размышлению на разные темы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.