Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассмотрите рисунки и расскажите, как одевались земледельцы и ремесленники в Древнем Египте (Школьные сочинения)

ГДЗ по истории; История Древнего мира; А.А. Вигасин; 5-й класс; стр. 39.

Вариант ответа №1

Земледельцы и ремесленники Древнего Египта не имели большого дохода, поэтому и одевались очень просто. Минимальное количество одежды объясняется также и тем, что в Египте круглый год было очень жарко. Одежда мужчин часто исчерпывалась простой набедренной повязкой, а женщины носили длинное платье, закрывавшее их тело от плеч до щиколоток. Что касается цвета одежды, излюбленным являлся белый, защищавший людей от перегрева на солнце.

Вариант ответа №2

Одежда жителей Древнего Египта была простой даже у правителей, не говоря уже о земледельцах и ремесленниках. Так, мужчины носили лишь набедренную повязку, которая называлась схенти, а женщины обычно надевали длинное платье – калазирис.

Эта одежда изготавливалась из льняной ткани белого цвета. В свободное от работы время земледельцы и ремесленники могли надевать дешёвые украшения, которые, как считалось, оберегают от злых духов и приносят удачу в делах.

Вариант ответа №3

Как правило, земледельцы и ремесленники использовали простую одежду – мужчины надевали набедренные повязки, а женщины облачались в платья. В зависимости от выполняемой работы и погодных условий они могли дополнять эту базовую форму одежды другими элементами, обеспечивающими более комфортный и безопасный труд. К примеру, можно было надеть передник, косынку или шапочку, рукавицы, сандалии.

Вариант ответа №4

На земледельцах и ремесленниках Древнего Египта чаще всего можно было увидеть простые набедренные повязки и платья, изготовленные из белой льняной ткани. Другие предметы одежды не пользовались популярностью, но могли надеваться, если того требовали условия труда. Например, для работы на жарком поле земледелец мог надеть шапочку и сандалии, чтобы не перегреть голову и не поранить ногу чем-нибудь острым. После окончания работы как земледельцы, так и ремесленники могли позволить себе надеть недорогие украшения – египтяне свято верили, что украшения оберегают их от всяческих невзгод.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.