Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассмотрите картину Е. Широкова «Друзья» (Школьные сочинения)

У многих жителей планеты есть домашние питомцы, я не исключение — у меня есть пёс по кличке Барон. Для многих из нас наши братья наши меньшие становятся нам членами семьи. Мы сильно привязываемся к ним и относимся с очень теплыми чувствами. Со своим псом вместе мы пережили множество эмоций: как положительных, так и отрицательных. Думаю что герои, изображенные на картине испытывают подобные чувства.

На картине Широкова "Друзья" изображены два главных персонажа картины — мальчик и собака.

Художник не случайно назвал данную картину именно так, ведь по атмосфере картины можно сразу почувствовать теплую связь между героями картины, что подтверждает отношения между мальчиком и псом. Оба персонажа проникнуты любовью друг к другу и взаимопониманием, которые часто происходят между людьми и четвероногими друзьями. По выражению лица мальчика можно понять, что он чем-то огорчен, возможно его огорчили родные или он получил плохую оценку в школе. Мальчик с нежностью гладит его и смотрит на пса и всем видом просит поддержки, чем ему отвечает пес. Прижавшись к ноге хозяина и поджав мордочку, опустив ухо, но подняв второе для того, чтобы выслушать хозяина, он сочувствует своему хозяину и помогает ему справиться с переживаниями.

Не зря собак считают лучшими друзьями людей, ведь иногда лишь своим присутствием они могут нам помочь пережить переживания, происходящие в нашей жизни. Псы преданы нам и чувствуют наши эмоции и чувства, как никто другой, что помогает быть с питомцем на одной волне. Мой пёс тоже всегда приходит ко мне и начинает ласкаться и ходить рядом, когда мне грустно, будто спрашивая: "Чем я могу тебе помочь?" Именно поэтому название "Друзья", подходит к этой картине лучше других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.