Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как учитель может влиять на формирование личности ученика? 21 вариант (ЕГЭ по русскому)

Узнав о его существовании, рассказчик решил тоже собирать у себя в доме уникальные предметы. Автор отмечает, что музей мальчика «был небогатый», однако ему казалось, что он «расцветал как царство удивительных вещей». Безусловно, благодаря учителю географии, старающемуся передать свое увлечение профессией ученикам, у рассказчика появилось воображение.

Несомненно, учитель географии хотел, чтобы каждый его ученик имел уникальный взгляд на привычные вещи, поэтому он стремился к тому, чтобы у детей возник непритворный интерес не только к географии, но и ко всему окружающему миру.

Приведённые из текста примеры подтверждают мысль о том, что учителя играют немаловажную роль в жизни человека, так как именно они участвуют в развитии учеников и открывают их способности.

Я согласна с позицией писателя и считаю, что, действительно, учителя оказывают немаленькое влияние на развитие учеников, на их взгляды, убеждения и восприятие окружающего мира.

Многие отечественные и зарубежные авторы поднимают проблему влияния учителя на формирование личности ученика в своих произведениях. Вспомним рассказ В. Г. Распутина "Уроки французского".Известный отечественный писатель в данном произведении описывает Лидию Михайловну, которая стала для своего ученика второй мамой, поддержала его в непростые времена ценой своей должности и репутации. Она не только привила ему любовь к иностранному языку, но и преподала своему воспитаннику урок человечности и великодушия.

Подводя итоги к вышесказанному, можно сделать вывод, что учителя — это не только люди, дающие детям знания, но и верные наставники, способные полностью перевернуть у учеников мировоззрение и подготовить их к взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.