Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Пока вы не поняли потребителя, вы не сможете понять cyщества деятельности вашего предприятия» (Т. Питерс, Р. Уотермен) (ЕГЭ обществознание)

В данном высказывании Питерса и Р. Уотермена поднимается важная проблема непосредственной роли потребителя в производстве. Авторы говорят о том, что вкусы, интересы и предпочтения потребителей определяют сущность предприятий и производств, ведь только осознав что нужно потенциальному покупателю можно возыметь успех на рынке. Думаю данную проблему можно рассмотреть в нескольких аспектах: спрос и предпринимательство.

Рассмотрим первый аспект в теории. Спрос — это готовность покупателя приобрести товар или услугу по определенной цене в определенный период времени. Спрос формирует потребитель. Потребитель — это тот, кто приобретает и использует товары и услуги для личных бытовых нужд, которые не связаны с извлечением прибыли.

Обществоведы утверждают что есть несколько неценовых факиров спроса: мода, сезонность, наличие товаров заменителей и дополнителей, уровень доходов, ожидание инфляции.

Подтвердим данный аспект примером. Известный всему миру бизнесмен Генри Форд проанализировал что нужно потребителям и решил создать качественный, но дешёвый, доступный всем, автомобиль. Его идея заключалась в лом, что бы автомобиль был в каждой американской семье. Это и сделало его производство успешным.

Рассмотрим второй аспект. Предпринимательство — это инициативная самостоятельная деятельность , осуществляемая на риск, направленная на получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказанных услуг.

Подводя итог всему вышесказанному, могу сделать вывод, что предприятие ориентирующееся на потребности и желания потребителя —успешное предприятие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.