Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя причина гордиться ребёнком (Сочинение на свободную тему)

Этих детей обучали специалисты-музыканты, прибывшие в Россию из-за границы. Также из-за границы были выписаны музыкальные инструменты.

Петр был велик во всем: из истории мы знаем о далеко идущих последствиях его реформ в политике и экономике, образовании и так далее. Но каким дальновидным он был, когда интуитивно понимал великую силу воздействия музыки, песни на душу человека! Как поднимает боевой дух, как придает силы в походе вовремя запетая походная песня(например, «Солдатушки, бравы ребятушки». Какую энергию вселяет эта песня! Усталость снимает как рукой!). Марш Преображенского полка — один из знаковых, самых первых маршей, доставшихся нам в наследство от Петра. Это выдающееся творение, предположительно переработанная из народной песни «Славны были наши деды». Пожалуй, нет человека, который не знал бы этот марш.

Какой восторг, гордость за свою Родину рождаются в душе, когда слышишь эту музыку!

Откуда же пришло её название?

Маленький Пётр жил с матерью в селе Преображенском под Москвой. И там на потеху мальчику его друг Франц Лефорт создал ему «войско» из 50-ти его ровесников — таких же мальчиков, как он сам, и начал обучать их военному искусству.

Шло время, мальчики подросли, и Преображенский полк, выросший из потешного войска, стал самой надёжной и преданной опорой молодого царя. А марш этого полка стал лучшей музыкой, выражающей стойкость русского духа.

А теперь мой сын учится в Московской Военной академии им. Петра Великого, которая чтит и сохраняет традиции, заложенные нашим великим императором.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.