Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема духовных исканий человека по тексту Антона Павловича Чехова (ЕГЭ по русскому)

Пример демонстрирует, что ни в коем случае не нужно сдаваться на пути к цели, лишь преодолев все трудности, можно найти свое истинное призвание . Итогом беседы становится раскаяние Кати. Она признаётся: «Таланта у меня нет! Таланта нет и… и много самолюбия!». Девушка была не готова трудиться для того, чтобы стать актрисой. Её испугала возможная неудача и отсутствие успеха, которые повлияли бы на самооценку, поэтому Катя предпочла отказаться от мечты, считая, что дело в нехватке таланта. Оба приведённых примера, дополняя друг друга, демонстрируют, что лишь с помощью тяжёлой работы, упорства и настойчивости можно найти своё место в жизни и добиться успеха. Если же бездействовать и оправдывать себя, то мечта будет упущена, и ты не сможешь реализовать свой потенциал.

Антон Павлович Чехов считает, что человек не должен бояться трудностей, а обязан смело двигаться вперёд через преграды, ибо только так можно достичь успеха и найти своё призвание.

Я полностью согласен с мнением автора. Испытания — это часть нашей жизни, которые мы должны мужественно пройти, а не останавливаться перед ними. Упорство, рвение, настойчивость и дисциплина помогут справиться со всеми невзгодами и добиться поставленной цели, сделать мечту явью. Сразу же вспоминается повесть В. Г. Короленко «Слепой музыкант». Главный герой Пётр Попельский преодолел немало трудностей, чтобы найти своё место в жизни. Несмотря на слепоту, он стал пианистом, проявив настойчивость и силу воли.

Таким образом, жизнь человека — это череда сложных испытаний, которые он, конечно же, должен пройти, чтобы добиться поставленной цели, найти своё предназначение. Недаром говорится: дорогу осилит идущий.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.