Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть учителем. Профориентация (Школьные сочинения)

Я сейчас учусь в десятом классе, ещё через год нужно выбирать ВУЗ. Все вокруг давно уже говорят, что мне пора выбрать профессию на всю свою жизнь, а я ещё только недавно, как и все дети, расхотела быть космонавтом.

А почему бы мне не стать учителем? Учителя — это ответственная, важная и нужная профессия, которая сильно влияет на будущее общество. Ведь преподаватель часто может влиять на развитие личности даже больше, чем родители, поскольку часто дети проводят в школе больше времени, чем дома.

Обычный учитель — человек, который нудно пересказывает учебник, а потом даёт контрольную работу.

Конечно, таким я быть не хочу, но ведь это и не обязательно.

В эту профессию всегда можно внести в профессию немного творчества, разработать собственную интересную и понятную программу, строить отношения не в формате "старший-страшний и младший-глупый", а в дружеском, то вполне можно серьезно поучавствовать в развитии новых, интересных личностей, которые смогут если не перевернуть, то немного изменить мир.

Тем более, что программу нужно разработать только однажды, а потом немного изменять и добавлять что-то интересное.

А строить дружеские отношения гораздо приятнее, чем кричать на детей и запугивать их авторитетом. Хотя, конечно, сложно подружиться со всем классом, у меня и сейчас нет тридцати близких друзей, но ведь это принесет свои плоды.

Безусловно, нужно принять во внимание и усталость, и выгорание. Но многие вели можно упростить. Например, использовать специальные программы, которые помогут проверять работы. Давать детям тесты, которые может проверить компьютер или развивать их внимательность и проверять тесты друг друга.

На данный момент в мире появилось огромное количество технологий, которые у прощают жизнь. Как стиральная машина и водопровод сохраняет нам день времени, который еще 200 лет назад надо было потратить на стирку, так онлайн тесты с отработкой тем сохраняют время учителю, которому не надо до ночи корпеть над тетрадями.

Кажется, быть учителем не такой плохой вариант.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.