Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Легко ли работать учителем? (Школьные сочинения)

Легко ли быть учителем? Давайте обусловим сразу, это не так. Учителем работать крайне тяжело, вы только представьте, какого это работать весь день в школе с разными классами и постоянно что-то доносить до них. И ведь не просто говорить, надо осознанно преподносить ученикам тему, которую они же сами не знают. А горы тетрадей? Которые они сами проверяют, подобно ученикам с их домашним заданием. В такой работе нужно отдавать себя без "остатка" самому себе, для своих учеников. Быть учителем это в какой-то степени, акт самопожертвования. И далеко не все люди способны на такое.

Сами же ученики зачастую не осознают, что значит быть учителем. Поэтому сами они иногда ведут себя неподобающим образом или вовсе презирают всех учителей.

Но стоит понимать, что самим ученикам и попросту не откуда знать, каково это. Было бы здорово если бы и учителя, и ученики относились друг к другу с большим пониманием и уважением, и вот тогда в классе и даже в школе, настала бы та самая гармония.

Однако и далеко не все учителя совершают такое "самопожертвование", они никогда не волнуются усвоили ли ученики материал, им главное, что они его дали и всё, больше их ничего не волнует. Тут стоит вспомнить старую фразу " Учитель- профессия или призвание", по моему мнению, хватает и тех и других видов учителей. Некоторые из учителей со временем меняются в лучшую строну, проработав с этими детьми и поняв их. Дети вообще могут очень сильно повлиять на взрослых, зачастую сделать это не сложно, надо лишь суметь показать учителю на что вы способны, и ваше собственное желание познавать этот мир с их помощью. Но некоторые, напротив, лишь укрепляю веру в то, что все дети бездари и искренне в это верят. Происходят это по многим причинам, некоторые учителя могут быть просто злыми на жизнь, кого-то могут довести до такого и сами дети, обучающиеся у этих учителей.

Пожалуй в заключении стоит сослаться на начало текста и лишь добавить, что каждый учитель сам делает выбор, по своему усмотрению. Каково ему будет работать учителем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.